×
Ваше имя
Как с Вами связаться
Текст сообщения
Приложить файлы

«Нулевая» отчетность в Росстат

5 февраля 2018
Мы уже обсудили статотчетность для малых предприятий

Но что делать в такой ситуации, когда отчетность сдавать надо, а показателей для заполнения нет? Аналогия с пустой отчетностью в налоговую для Росстата не подходит. 

В своем письме (Письмо class=pbcf_inner target=_blank>http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=289212&fld=134&dst=1000000001,0&rnd=0.031005194787427026#0">Письмо Росстата от 22.01.2018 N 04-4-04-4/6-сми «О статистической отчетности») Росстат напоминает, что письма об отсутствии показателей респондентам нужно отправлять каждый раз, когда наступает срок сдачи отчетности. 

Непредоставление первичных статистических данных в установленном порядке является нарушением порядка и влечет за собой административную ответственность. Кроме того, в письме сообщается, что перечень форм федерального статистического наблюдения, подлежащих предоставлению респондентами, размещается в информационно-поисковой системе на портале statreg.gks.ru. Данный сервис актуализируется ежемесячно с учетом периодичности форм статистической отчетности (месячная, квартальная, полугодовая, годовая). 

Респондент может направить письмо в соответствующий территориальный орган Росстата для уточнения перечня статистической отчетности, которую он должен предоставить. Если информация направляется респонденту по почте, то в этом случае Росстат ориентируется либо на адрес места нахождения организации (этот адрес «пробивается» через ЕГРЮЛ или ЕГРИП), либо на адрес, указанный в письменном обращении респондента.
© ООО «Мультибухгалтер», 2018—2024
Все торговые марки являются собственностью их правообладателей
Разработка сайта PBCdesign.ru