×
Ваше имя
Как с Вами связаться
Текст сообщения
Приложить файлы

Параллельные миры: Минфин опять против учета расходов при расчете 1% взносов на упрощенке

16 ноября 2018


Мы уже писали о трактовке налоговой и Минфина о том, что для предпринимателей на «доходно-расходной» упрощенке при расчете 1% взносов в ПФР нельзя учитывать расходы. Запостили радостную новость с судебным прецедентом в пользу предпринимателя.

Но вот наступил октябрь, «уж небо осенью дышало», а Минфин опять обнародовал class=pbcf_inner target=_blank>http://taxpravo.ru/zakonodatelstvo/statya-412027-pismo_minfina_rossii_ot_16102018_g__03_15_05_74300">обнародовал письмо, что при исчислении взносов за себя ИП на упрощенке не вправе учитывать расходы. В след за этим одна уважаемая правовая система даже выпустила анонс о том, что «ИП на УСН доходы на расходы для расчета взносов не уменьшает» и что ФНС и Верховный суд считают так же.

Вот уж действительно параллельные вселенные, так как суды, которые и должны мнение ВС учитывать, наоборот, выступают за предпринимателей.
Нет покоя в датском королевстве, и каждый думает по-своему, одна надежда на суды, так что следим за развитием спора предпринимателя, уже выигрывавшего в первой инстанции.
© ООО «Мультибухгалтер», 2018—2024
Все торговые марки являются собственностью их правообладателей
Разработка сайта PBCdesign.ru